Виталий Баранецкий

корреспонденция счетов пот больничному листу! какие могут быть бухгалтерские проводки????

Milena

1. Дт69 Кт70 - (начисление за счет ФСС)
2. Дт20 Кт70 - (начисление за счет работодателя)
3. Дт68 Кт70 - (удержание НДФЛ)
4. Дт70 Кт50 - (выплата пособия)
5. Дт51 Кт69 - (возмещение от ФСС)
6. Дт20 Кт70 -(списание остствующейсуммы)

Сергей Кузин

Д 20 (25,26,44) К 70 за три первых дня больничного листа за счет работодателя,
Д 69 К 70 за счет средств ФСС.

Александра Гуревич

согласен с Алексей Фролов

только если у вас торговля, а не производство - вместо счета 20 должен быть 44

Андрей Додонов

У Алексея не верно отражена проводка № 3 Дт 70 кт 68 удержан НДФЛ