Александр

Является ли собака шоу-класса или же обычно под данное описание попадают собаки брид-класса?

Подскажите пожалуйста по выставочному описанию
Крепкий, широкий в корпусе, с хорошим костяком.
Хороший переход от лба к наполненной, короткой морде.
Зубки: Резцы почти сменились, 6х6.
Прикус правильный -ножницеобразный.
Семенники на месте.
Шерсть правильной структуры с перецветом.
Двигается свободно, с хорошим вымахом.
Хорошие углы передних и задних конечностей.

Алёна Свиридова

По такому описанию собака может быть любой: ) собака шоу класса - это та, которая стабильно выигрывает свой класс, породу, побеждает на монопородных выставках при солидной конкуренции. Собака брид- класса, это собака, которая стабильно получает " отлично", выигравает свой класс и, главное, дает потомство шоу класса.

Black And White Angel

Так это смотря какая порода. Если, к примеру, тою напишут, что он "широкий в корпусе и с хорошим костяком", то он и в брид-класс не годится. Все остально описание стандартно, а насколько собака тянет на шоу-класс, можно судить по тому, насколько часто она выигрывает выставки.

Максим Мезин

Так это описание щенка. О каком классе вообще может идти речь?

Рима Латыпова

Кто описание делал?
Явно не эксперт. Пишут: зубы комплект, прикус норма, семенники в норме... .
Вы сами описание делали или откуда-то взяли??

Марго

если 5-6 выставок под разными экспертами в юниорах или во взрослом классе выиграет Лучшего кобеля тогда ШОУ, а так и у моих такое же описание. Тут все от конечной оценки зависит