Andrey Bezugliy
Andrey Bezugliy

Как приучить 9-месячного йорка к туалету?



Купила йорка в 4 месяца (в начале лета) , он постоянно гулял на улице и пеленка ему была ни к чему... А вот сейчас на улице холода, выгуливать не получается.... и рассстеляла пеленки дома, и спреи отпугивающие покупала, чтоб не метил, и не помогает ничего. Что делать? Возможно ли ещё приучить к туалету в таком возрасте и как это сделать?
Буду очень благодарна за совет.

Наталия
Наталия

для начала если видите что он метит не там где надо то берете его за шкирку и прижимаете его к полу, а потом быстренько несете его к пеленке и оставляете его на ней, и если он сделает на НЕЙ дела то поощряйте лакомкой...

ГК
Галина Кандаева

Щенок 5 месяцев гулял на улице, зачем переучивать? Гуляйте, не ленитесь-и вам и ему это только на пользу.

Св
Свет

Промочите то место, куда сходил пеленкой и положите пеленку рядом, а то место, которое абассал, затрите сначала водой, потом ванишем для ковров (не будет запаха) . Подловите как-нибудь если будет не на пеленку ссать - ударьте слегка по попе свернутой газетой (не рукой - а то будет бояться вас) . Потом можете газету просто показывать и собака будет вспоминать что ею ее лукпили и не стоит гадить.

Катерина Алемпиева
Катерина Алемпиева

А зачем? Он у вас на улицу научился ходить. Не легче ли купить ему одежду потеплее и гулять. Вы ж потом обратно на улицу не приучите... .
А так если хотите. Увидете, что ребёнок садиться ( присаживается) , перенесите быстро на пелёнку и похвалите. Потом поймет

Похожие вопросы
как приучить йорка ходить в туалет в лоток
Как приучить к туалету йорка?
как приучить месячного несмышленого котенка к туалету
как приучить йорка к туалету на улице???
Как приучить йорка ходить в туалет в одно место???
не могу приучить йорка к туалету. Что делать?
не могу приучить щенка йорка к туалету ((( что делать???
Как приучить 6 месячного йорка к туалету
как приучить 7 месячного лабрадора к туалету?
как приучить щенка йорка к туалету 2 месяца ?