НЕ
Надя Ефимова

не могу приучить щенка йорка к туалету ((( что делать???

у меня щенок живет уже 2 недели. на пеленку мы ходим только по маленькому, и то если она лежит нормально. Если щенок с ней играется и грызет - она может вообще скомканая где-то лежать.... По большому ходим на пол.. . причем где попало.. . идет она и в этот момент, видимо, приспичило.. . она останавливается и тут-же присаживается. . туалет даже не пытается найти ((( что делать?? ? сил уже нет.. .

ей 3 месяца. заводчик сказала, что у них она на пеленку ходила.. . может бла-бла.. .
а к лотку к какому? к собачьему? это в котором пеленка фиксируется? так один фиг - пеленка.. .

с газетами она играется.. . я пыталась. она их рвет на мелкие клочки и они разбросаны повсюду ((

у нее отгороженная часть комнаты.. . там не ковров, и т. п. только линолеум.. . и там только ее причиндалы.. . еда, игрушки, место и туалет... и вся эта территория может быть в какашках ((

сколько по времени щенки приучаются к туалету? а то у меня уже такое чувство складывается, что она уже не приучится (((

Наталья Дейниченко

Пифтить пифтить и еще раз пифтить.

Алексей Зуев

господи, ну что вы паникуете? вы сами-то сразу на горшок ходили или сперва в пеленки?
ну ребенок крохотный, живет у вас всего ничего, а вы в сотый раз один вопрос задаете паническим тоном! подрастет и научится, мала еще! когда щенка брали, вы задумывались о том, что до года лужи на полу - норма? терпение и спокойствие, всему свое время и все получится

На
Наташа

Блин, вот я порой удивляюсь людям, элементарный вопрос, который мусолится на любом породном форуме. Лень открыть и почитать? просвещайтесь: http://yorklove.com/index.php?showforum=65 И да-нет глупых собак, есть неумелые и ленивые хозяева.

Karisha Akopyan

надо после сна относить на лоточек, хвалить, угощать, когда туда писает!
иногда подносить и приглашать, не ждать, что сама пойдет
мой научился быстро! я его и на улицу таскала по 8 раз в день и на лоточек по 10 раз сажала

но лучше ходите с ней на улицу гулять, это полезнее! а то потом она будет на прогулке терпеть и дома какать))))

Фуад Бушуареб

Попробуйте, как только она присядет, аккуратно ненапугав, перенести ее на пеленку, если она сходила на пеленку, похвалить, угостить, поиграть

Вячеслав Бабичев

можно за несколько дней научить. возьми лоток с песком и сунь собаку носом может тогда она поймет где ёё туалет

Татьяна

Я вам уже сказала)) ) Купите дом-лоток) Она пойдет в него.. . у нас был сначала обычный лоточек (на ночь) она стеснялась в него. Потом купили лоток-дом и ву а ля)
Ну и наполнитель