Елена Забара(Татарина)

Рюкзак для собак походный

Как выбрать рюкзак для собаки, в чем принципиальные отличия (не по вместимости, а по "удобности" для собаки) . Посоветуйте фирму, модель, если можно с фото. И поделитесь опытом: как приучить собаку к рюкзаку и вообще впечатлениями от этой вещицы.
P.S: Где можно купить в Москве?

Имеется ввиду не рюкзак-переноска, а рюкзак, специально для собаки, который она сама будет нести.

Да
Дарья

Не пробовала никогда ) Посоветовать не смогу ))

тут написано про подбор, в общих чертах

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

EZYDOG

Поищите ещё форумы, почитайте.

Оксана Максименко

не мучай собаку!
довая я тебя в рюкзак посажу и буду таскать где попало
у собак с раждения заложено ходить бегать прыгать для собаки это радость особенно на природе
если боишся что убежит значит херовая ты хозяйка не приучила собаку отзываться на команды и держаться рядом с хозяином
купи повадок-не мучай собаку

Кристина Новикова

не нужен ей ни какой рюкзак...

Ко
Котёнок

Не мучайте собаку, лучше в переноске

Иван Патранжел

Зачем покупать? Сшить по собаке будет грамотней. Берите за основу вьюк! Вес (нагруженый) должен быть адекватным к весу собаки и распределен равномерно! Цеплять удобней к хорошо подогнаной шлейке (никогда к ошейнику!!! ) Основной вес должен приходится на область холки или чуть ниже.
Не переусердствуйте с нагрузкой! Все же тянуть легче чем нести.
Принцип двух сумок соединенных между собой ремнями (имеющих регулировку длины и карабины либо пряжки для крепления к шлейке) .
Все просто: -)