Сергей

Почему клопы ползают по стене? Питаются-то человеченой. Кто изучает жизнь клопов?

Константин Харитонов

по стене. полужесткокрылые или клопы изучаются этомологом. Муравьев, пчел (перепончатокрылых) изучают отдельной дисциплиной. Но это тонкости.

Юл
Юлия

klop.parazit-net.ru - они ползают там, где у них поблизости логово. Если ползают по стенам, значит, логово в стыках обоев, либо они приползают из вентиляции.