Екатерина Бурдукова

У меня снаружи дома, по стенам стаями ползают мокрицы. Я в шоке, не знаю что делать. Подскажите!

Ольга Шевченко

Упс.... в общем эти существа появляются от чрезмерной влаги.... просушить дом снаружи будет проблематично)
Надо значит искать хим. средства и обрабатывать все щели и впадины... .

Андрей

такая же проблема была с домом на даче. Мы сначала залили все щели цементом, а потом утеплили дом и фух, избавились от проблемы. Сделайте так же и не будете знать этой проблемы: ) Удачи вам:)

Любочка

1. Достаточно лишь посыпать порошком борной кислоты (или сбрызнуть раствором) места наибольшего скопления насекомых: плинтуса, полы. Борная кислота абсолютно безопасна для человека и животных, но убийственна для многих насекомых.
2. Растворите по 3 грамма табака, красного перца и кальцинированной соды в одном литре воды. Налейте раствор в емкость с пульверизатором и распылите по всем углам туалета и ванной (там, где наблюдаются мокрицы) . Спустя восемь часов все тщательно вымойте водой с добавлением хлорки.
3. Растворите 100 граммов квасцов в половине литра кипятка и тщательно перемешайте. Распылите раствор при помощи пульверизатора на места общего скопления насекомых.
4. Чтобы избавиться от мокриц, можно приобрести инсектицидные составы или приманки («Гетт» , «Крот») . Нанесите состав на пол ванной или туалета и оставьте сохнуть на 2 суток. Спустя пять дней повторите обработку снова. Таким образом, вы без труда очистите помещение от нежелательных «соседей» . При этом не следует забывать о технике безопасности, используйте при обработке резиновые перчатки и респиратор. Если в доме есть животные и дети, нежелательно пользоваться данным средством.

ДА
Дмирий Афоничкин

в магазине продают препарат от таких тварей-вроде дымовушка вся инструкция там.... спрашивай у продавцов