На
Наталья

покрыли стены кирпичного дома пенополистеролом (снаружи)....

..обложили пенополистеролом дом снаружи. незнаем как дальше поступать: оштукатурить, обшить или лучше покрасить? мы боимся под обшивкой заведуться мыши... .
пожалуйста отвечайте серьёзно

Настя

Плиточный клей, сетка полимерная, разглаживаем шпателем, а после фактурная штукатурка или покраска.

Турдукулов Медетбек

а раньше у вас не возникало вопроса что это не облицовочный материал??? ?
обычно его всегда под что то делают... обшивайте сайдингом теперь или гипсоволокном (под фасадную окраску)
как его штукатурить я вобще представить не могу... и с обшивкой тоже затруднения вызовет ведь кронштейны профиля должны к кирпичу прилегать (но это решаемо)
а просто покрасить тоже как то не эстетично стыки то чем заделывать?? ?
такчто обшивайте по металлокаркасу
УДАЧИ!!!

Роман Громов

что мыши будут делать на фасаде.

..........aselya Akirova........

Пенопласт надо как можно скорее закрывать, на солнце портится .
Самый простой не затратный способ технология мокрой штукатурки, более правильный вентилируемый фасад (сандинг ).

Ел
Елена

первый слой цементное молочко, следующий штукатурка по сетке, затем шпаклевка (так у нас обрабатывают легодом пенопластовая несъемная опалубка)