Александра Терюшкова

стены дома обложили экструдированным пенополистеролом снаружи...

обложили пенополистеролом дом снаружи. незнаем как дальше поступать: оштукатурить, обшить или лучше покрасить? мы боимся под обшивкой заведуться мыши... .
пожалуйста отвечайте серьёзно

Елена Свирина

По хорошему сначала нужно было соорудить конструкцию для облицовки дома (напримерзакрепить на стенах алюминиевый каркас для фасадных плит из фиброцемента) , затем утеплить стены пенополистеролом и уже поверх них закрепить облицовку.

Можно конечно оштукатурить и покрасить, но нужно понимать, что это ненадёжно, пенополистерол - утеплитель, а не отделочный материал.

Алмаз Фархутдинов

в данном случае лучший вариант штукатурка короед

Ев
Евгения

На платформе "миртесен" есть сайт "квартирный вопрос"...А еще лучше на FORUMHOUSE...там ВСЕ вопросы для дома и дачи... очень хороший сайт... Вам туда...