SG
Sergey Gladyshenko

Чем лучше утеплить дом снаружи или вообще проще обложить кирпичом

Пришел момент утеплять дом, компаний много и каждая советует свой материал, но вот вопрос чес лучше все таки это сделать?

По цене ограничений особых нет. Эстетически у нас сейчас штукатурка дом сделан из керамзитного блока. Вопрос именно чем лучше, чтобы в доме было тепло и + у нас по стенам зимой вода бежит и соответственно черные пятна по обоям в этих местах.

ДЧ
Дмитрий Чубов

Обложить кирпичем-это на века, но для него надо с фундаментом разобраться, тк кирпич не к стенке внизу приклеивают, а на фундамент кладут. Так что в зависимости от состояния фундамента принимается решение о его возможном усилении снаружи, для чего существуют определенные технологии. Вот у нас был такой вариант. Но это капиталоемко по сравнению с новыми технологиями, которые позволяют фундамент и не трогать, а дом утеплить. В итоге решать вам

Да
Дашенька

Вариантов действительно много. Вопрос упирается в эстетические потребности и материальные возможности. А по теплоизоляционным качествам они все примерно одинаковы.

Обложить кирпичом? А для чего? Тепла этим не сохранишь.)

Дикий
Дикий

быстрей и проще сайдинг с минватой

АЧ
Анастасия Чиркова

Теплоизоляционный минераловатный утеплитель (например Кнауф) - и тепло, и не горит.

SM
Start Master

Стены из чего сделаны?

ДО
Дианова Ольга

Идеальный вариант- утеплитель- воздушная прослойка- экран из облицовочного кирпича. Дом будет тёплым и простым в эксплуатации. Про сайдинг забудьте- в Россие сайдинг хорошего качества несколько лет назад прекратила продвать одна Канадская фирма, не выдержала конкуренции с халтурщиками с сайдингом из вторичного винила.

Игорь Гладун
Игорь Гладун

Это зависит от того, что представляет из себя утепляемый дом. Сходу рассуждать ни о чем.
На первый взгляд кирпич с воздушным зазором в 1/4кирпича. Воздушная прослойка должна проветриваться, собственно для того и делается, иначе на поверхности кирпичной кладки будет скапливаться конденсат из выходящей из дома сквозь стены влаги. Керамзитный блок по идее не нуждается в утеплении, кладка с воздушной прослойкой создадут почти термос. Но поскольку вопрос об утеплении, надо смотреть на месте.
Фирм много, халтурщиков не меньше.

ИМ
Ирина Мышак

zdelayte penoplekst v 2 sloya talwina 5sm.sverhu fokturnuu wtukaturku,i nenujno eti kerpi4i i t.d.delat!a voda te4yot videmo s kriwi,libo s trubi,esle ona est na kriwe

ТР
Татьяна Родионова

Утепление ни в коем случае внутри делать нельзя! (на всякий случай уточняю) . Вода течет по стенам от того, что точка росы находится в пределах комнаты, т. е. стены холоднее воздуха и влага оседает. Черный грибок необходимо обязательно вывести - он является причиной заболеваний органов дыхания. Против него предостаточно средств на рынке. Для развития ему нужны влажность и тень. Если утеплить стену, он перестанет развиваться.

Принцип - нужно добиться, чтобы точка росы была в пределах кирпича и ближе к наружной стороне. Т. е. утеплять только снаружи. Материалов достаточно много. Хорошо ведет себя пенополистирольная плита. Она лучше обычного пенопласта по теплопроводности - при толщине 5 см заменяет 25см обычного пенопласта. Клеится на специальный клей для пенополистирольных плит СТ-83, СТ-85. Штукатурится этим же клеем. Сохнет сутки.

СС
Светлана Саввина

Экструзионный пенополистирол (толина по расчету для Вашего региона) , а дальше хотите кирпичем, хотите штукатурьте

Ekaterina Degteryova
Ekaterina Degteryova

Самый верный и относительно дешевый вариант длоя вас это сделать стены по технологии 'Мокрый' фасад .
Вообще есть вопросы про утепление вашей крыши .
Также Вопрос приточной вентиляции .

Елена Лысенко
Елена Лысенко

Вопрос из серии " у тебя ТАКИЕ гвозди есть? ". Из чего дом, какой регион, пожелания по фасаду... Вода может быть из за пластиковых окон при отсутствии притока и вентиляции. Они только от шума! Проветривание никто не отменял.

Да
Дарья

Исчите МДС 55-1.2005, качайте, там разрисован один из вариантов, из разных материалов.

Похожие вопросы
можно ли обложить силикатным кирпичом дом из шлакоблока?
как утеплить деревянный дом изнутри? оштукатуренный, снаружи не получается, обложен кирпичом.
чем дешевле обложить дом кирпичом или сайдингом
чем лучше утеплить старый деревянный дом снаруже
стены дома обложили экструдированным пенополистеролом снаружи...
обложить дом кирпичом
помогите советом. хочу утеплить дом снаружи под сайдинг, дом из белого кирпича, толщиной в1.5
чем утеплить потолок дома снаружи ?
обложить дом в кирпич
обложить дом кирпичем