Андрей Решетников

помогите советом. хочу утеплить дом снаружи под сайдинг, дом из белого кирпича, толщиной в1.5

Думаю утеплить минватой, только не знаю какой. и какой толщины она должна быть. говорят что от плотности минваты многое зависит

спасибо
.а какая плотность минваты

я слышал что пенополиуретан не дышит. живеш как термосе. а как он на счет пожаробезопасности?

Гулия

А пенополиуретаном не думали утеплять? Материал хоть и дороже, но
гораздо теплее и надежнее. Теплопроводность манваты 0.04, ппу - 0.02.
Для минваты толщина нужна минимум 100мм, для пенополиуретана достаточно
5см.
посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=Obdkarcdmdk
материал в разы лучше минваты, поверьте

Петрова

Минвата РОКВУЛ лайт батс это лучшая мин вата а толщина 50мм нолучше 100 тогда уж наверняка в доме будет тепло и стены будут сухие. Не забудьде росле мин ваты мембрану прикрепить и вент зазор 2 - 3 см

Наталья Голубкова

Вот я в прошлом году сделала 100мм минвата в виде плит