Ирина

Чем лучше покрыть кирпичные стены в частном доме? Штукатурка или гипсокартон?

Мария Черных

ludwi wtukaturka pod moyak!vo 1h ne poteryayte 7sm.so vseh storon,vo 2h budit rovnee,i nikakie tam wvi ne budut treskatsya,nikto ne zavedyotsya v buduwem,dopustim miwki!i dewevle budit stoyt wtukaturka,4em gipsa4!uda4i vam

Дмитрий Зубрев

Однозначно известковая штукатурка

Вячеслав Багаев

Для простоты приклейте гипсокартон к стенам и прошпаклюёте его.

Ви
Виктория

Молодой человек, ты можешь смело поклеить гипсокартон на гипсовую штукатурку. При этом используй хоть какой уровень, если будешь делать сам. Используй еще при этом фасадный дюбель-гриб-это важно. Шпаклевка, обои-дешево и сердито...

Артур

Алексей Зайцев - что бы штукатурка не отвалилась, существует сетка !

Андрей Дзюба

Штукатурка мокрые процессы - дешевле - дольше подготовка под отделку
Гипсокартон дороже - нет мокрых работ, быстрее подготовка под отделку

Ольга Третьюхина

а как гипсокартон приделывать? Под ним никто не заведётся? (Ну, мыши, насекомые, и пр. живность?)

ДА
Денис Александрович

Если нет навыка малярных работ, то легче обшить гипсокартоном. опять хе, его надо тоже шпаклевать. решайте сами.

Надежда Кобелева

Проще всего гипсокартон. Его поклеить обоями под покраску, можно без шпаклевки.
А надежней и прочней штукатурка с последующей шпаклевкой и покраской

Катя Блэр

Впринципе это решается по обстоятельствам. Приведу личный пример. У меня когда-то обвалилась штукатурка со стены в кухне и встал такой же вопрос. Я прикинул, что на верхнюю часть стены гипсокартон не пойдет потому, что там газовая труба с подпорками и отводами. Выпиливать такие фигуры и подсовывать как-то туда лист - не катило. И оштукатурил. В нижней части стены с точностью до наоборот. Стена сильно кривая, если прикрепить маяки и начать штукатурить - будет кривизна. Если выравнивать - с одного краю слой штукатурки будет толстенный (а так и штукатурили в свое время, потому и обвалилось) . Тут как раз подошел гипсокартон, под который я подкладывал доски с краю, выровнял стену, затем пустоты забил цементом

Зв
Звездa

Я за наклеивание ( а не обшивание) влагостойким гипсокартоном - получится та же штукатурка и без пустот ( и с навешиванием шкафчиков не будет особых проблем) ,
только стыки расшивайте под 45 градусов и штукатурьте - чтоб монолит получился.

это намного быстрее .