и это все?..
Ну ладно... пусть дальше сыреет..
___________
Изобилие сопутствующей информации восхищает..
Строительство и ремонт
сыреет пол и стена в частном доме
Плохое утепление у вас точка росы в доме . Надо утеплять и пол и стены
искать течь и вентиляцию наладить
Это очень плохо ((. Могу советом помочь решить проблему.
Кровля (протечка?). Стена (теплоизоляция?) Фундамент (гидроизоляция?)
Вопрос серьёзный, нужен специалист.
Ищите источник сырости, устраняйте. У нас было такое, делали гидроизоляцию, пол заливали
По конкретнее. А в каком месте?
Это могли при постройке или на этапе проектирования допустить ошибку в проектировании систем вентиляции, возможно нарушена или вообще отсутствует гидроизоляция фундамента. Для начала надо советую утеплить полы и стены. Чтобы утеплить полы достаточно сделать теплый пол http://www.a-comfort.ru/montazh-teplyh-polov.html сейчас это всё сделают быстро и недорого, а стены придется утеплить весь фасад снаружи, наладить вентиляцию в доме. Сделать, так называемый "теплый дом" и тогда всё будет в порядке.
В таких случаях, когда сыреют пол и стены, вследствие чего идет быстрое гниение и разрушение, решать проблему надо в срочном порядке. В вашем случае наилучшим выходом было бы пригласить высококвалифицированных специалистов из Ветер СПб veter-spb, которые за вполне приемлемую цену помогут ее решить быстро и качественно, установив систему вентиляции.
Ксами живём в частном доме, часто сырели и плесневели углы и углы подоконников. Но вскоре прошло само. Живём 3 год и уже 2 года не сыреет.