Маруся К

Чем покрыть стены брусового дома изнутри?

Строим дом из бруса. Стены изнутри отшлифовали. Теперь нужно отшлифованную древесину чем-то обработать. Как-то колировать не хочется, хочется оставить по возможности натуральный цвет сосны. Раньше покрывали олифой и лаком. Теперь в магазинах советуют много других пропиток.
Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт - какое средство лучше использовать.

Be
Beliz

Придать оттенок дереву можно разнообразными морилками, а покрывать желательно акриловым лаком на 2-3 слоя. Желательно производить вручную шлифовку мелкозернистой наждачкой перед каждым следующим слоем.

Андрей Дмитриевцев

Дерево - в натуре.. . нет лучше...

Taтьяна Волкова

Масло для дерева для внутренних работ, лак, акрилатный антисептик.

Алексей Стыкин

Сначала надо оббить изнутри хотя бы оргалитом. Потом по швам проклеить полосами материи. Если просто один брус-будет поддувать в холодное время.

Татьяна Рульнова

Покупаете Белинку глазырь можно бесцветнвю а можно сосна и покрываете все два раза.

Алена Буцева

Вагонкой зашить

Дмитрий Орехов

Лак по дереву на водной основе, матовый.
Покрывать два слоя.

Хорошая защита и цвет дерева не изменяется.