Ася Дмитроченко

Межэтажные перкрытия брусового дома.

Брусовой двухэтажный дом. Перекрытия между этажами буду заполнять изовером. Сразу говорю, ВЕСЬ ДОМ ОТАПЛИВАЕТСЯ. Изовер будет играть роль только шумоизоляции. Вопрос- Надо ли использовать какие либо пленки типа Изоспан? Нужны ли все эти паро-гидроизоляции в межэтажных перекрытиях, когда ВЕСЬ дом отпаливаается.

Nastyonka Danilova

Паробарьер в конструкциях устраивается по ходу движения паров (воздушных масс) в сторону наименьшего давления, т. е. в сторону холода. Из теплого помещения в теплое пары тоже движутся, но не так интенсивно, поэтому устройство пароизоляции не требуется.
Теплорасчет: расчет теплового потока, расчет точки росы посмотрите.

Миша Маликов

постели, чё там экономить.. . сыпаться на голову стекловата меньше будет

Таня Гусарова

По любому нужно!!! На голову не будет всякая хрень сыпаться!!!

Ок
Оксана

я только что постелил как вы говорили шершавой стороной к холоду. нижний слой пароизоляции обязятелен - меньшее количество пара будет прохолить через утеплитель - лучше свойства утеплителя.

З. Ы. до этого утеплял небольшой участок над котельной. Не сделал воздушный зазор между утеплителем и вторым (верхним) слоем пароизоляции. Начал образовываться конденсат.

Валерий Н

изовер не важный звуко изолятор, зато стекло с него сыпется просто на пять баллов (((((( стели, хоть газету, лишь бы перекрыть щели в черновом потолке....

Валентин Зворыкин

есть паропроницаемые материалы, предотвращающие эмиссию минеральной пыли в атмосферу. Так же-рулонные. Ну и продыхи, и решетки по углам комнат и под батареей.