Ра
Рафаэль

можно ли утеплять брусовой дом с наружи пенополистеролом?

Shambet Tookeev

я бы не стала, он будет вскоре при распаде яд выделять! сейчас столько утеплителей продают, зайдите в спецмагазин

Татьяна Татьяна

А конопатить не пробовали? Дома из бруса 16х16 не промерзают и при -50...

Дмитрий Суворов

Пенополистерол --это формальдегит .т. е яд, которым бальзамируют покойников ,, Между ним и брусом будет влага и дом начнет гнить .. я бы хорошо проконопатил и обшил рейкой .

Виктория С

нет там ни фенола, ни формальдегида, есть мономер стирола, штука очень неприятная.

Паропроницаемость никакая, брус просто сгниет.
Рекомендую утеплять брус паропроницаемыми материалами, минватами например, поверх них лучше применять ветровлагоизоляцию паропроницаемым материалом, предотвращающим выветривание минеральной пыли из утеплителя, но не препятствующие удалению влаги через продых под сайдингом.

Дом будет сухой и в жару и в мороз

Ольга Терон

полиэтиленом обмотай -супер тепло будет в доме .иногда проветривай .

Света Миронова

Пенополистиролом можно утеплять брусовые дома (брус должен быть очень жёстко перевязан) . Пенополистирол от 120 мм и выше, далее система фасадного утепления.
(первый результат в поиске google.ru)

Евгения Флегонтова

Можно! Утепляйте! А про пенополистирол вот тут почитайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]