Артём Передумов

чем лучше утеплить стену снаружи? У меня свой дом (кирпичный) с осени начинают мокнуть стены изнутри, толщина стены 600см.

Юлия Кожарина

Может пенопласт? Деревянные обычно не утерляют им, т. к. он горюч, а вот кирпич, вполне наверное можно. Мин вата ещё.

Назира Дуйшенбиева

Стена 60см и мокреет изнутри? Может дело не в утеплении, а в сырости под полом?

П!
Просто !!! Душа !!!

Всё зависит от того, какой будет фасад. (тип отделки) укажите в дополнении.
И вот тут почитать можно (там таблица свойства/применение) : http://www.budmagazin.com.ua/vidy-utepliteley-sten

Алексей Суровец

Только мин. ватой с вентилируемым фасадом.

Ирина Александрова

дело не в утеплении

Константин Проскуряков

Можно утеплить дом глиняной штукатуркой. У нее высокие теплоизоляционные показатели, и в то же время она "дышит". Можно такую штукатурку приготовить самим: http://www.rmnt.ru/story/wall/561089.htm Наносится она в два слоя: черновой и уже под чистовую отделку. Затем можно декоративно отделать глиняную штукатурку.

Ai
Aid

продухи в фундаменте надо делать, а не стены утеплять.

Наталья Калинина

Если фасад будете штукатурить то пенополистирол и сетка с верху а если сайдинг то мин вата

Сергей Суховерхов

Выявите источник сырости сначала. При такой толщине стен они не могут быть изнутри мокрыми даже в мороз. Если вы не выявите и не устраните источник сырости и при этом утеплите стены, они у вас покроются плесенью.

Екатерина

сыреть начинает снизу ?

подробности кто будет указывать ?

что под полом