Екатерина Сушилина

чем отличается оперное либретто от литературного первоисточника

Natashenka Lebedeva

Либретто - это краткое содержание. Ну и режиссер может от первоисточника уйти очень далеко, ведь книга может быть очень объёмной, а опера длится всего пару часов, и все надо успеть пропеть.

Турал Гулиев

Либретто - это краткое содержание. Ну и режиссер может от первоисточника уйти очень далеко, ведь книга может быть очень объёмной, а опера длится всего пару часов, и все надо успеть пропеть.