Ольга Егорова

выбрать верные соответствия по принципу музыкальное произведение - литературный первоисточник

А) опера "Князь Игорь"(А. Бородин) - повесть "Вий"(Н. Гоголь)
Б) "Катерина Измайлова"(Д. Шостакович) - "Леди Макбет Мценского уезда"(Н. Лесков)
В) опера "Снегурочка"(Н. Римский-Корсаков) - сказка "Снегурочка"(Н. Островский)
Г) опера "Борис Годунов"(М. Мусоргский) - драма "Борис Годунов"(А. Пушкин)
Д) опера "Пиковая дама"(П. Чайковский) - роман "Игрок"(Ф. Достоевский)

Екатерина Кирьянова

Б) "Катерина Измайлова"(Д. Шостакович) - "Леди Макбет Мценского уезда"(Н. Лесков)
В) опера "Снегурочка"(Н. Римский-Корсаков) - сказка "Снегурочка"(Н. Островский)
Г) опера "Борис Годунов"(М. Мусоргский) - драма "Борис Годунов"(А. Пушкин)