Ирина Алмазова

Нужна информация о Петербурге в конце 19, нач. 20 века, о жизни горожан всех сословий. Какие книги почитать ?

Неля Щабельская

1. Н. В. Гречук "Петербург. События. Лица"
2. сборник "Чувствительные путешествия и прогулки по Невскому проспекту"
3. А. А. Бахтиаров "Брюхо Петербурга. Очерки столичной жизни"
4. Елена Игнатова "Записки о Петербурге. Жизнеописание города со времени его основания до 40-х годов ХХ"
5. В. Соловьев "Социальная история Санкт-Петербурга"
6. "Петербургская школа. Система образования в северной столице на рубеже XIX-XX веков"