Ев
Евгений

Какие факторы бывают живой и не живой природы??? Пожалуйста

Ва
Валидол

подборка в помощь. .

ПРИРОДА Моей божественной природы \Я не открою никому. \Тружусь, как раб, а для свободы \Зову я ночь, покой и тьму. Федор Сологуб 1896 Я - бог таинственного мира,

природа Мой дед\ Мой дед хранил природу, \ Вставал\ Чуть свет. \ Мой дед глядел\ Как в воду, \ А я — нет. Григорий Корин «Новый Мир» 2004, №12
Природа мстит: она стереть\ Готова памяти пустоты, \ Предпочитая жизни смерть, \ Когда нет жизни вне работы. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 P R E F E R E N C E ( 1974 )\ Часов банален мерный стук.

ПРИРОДА На красоты родимая неистощима природа, \каждый дюжинный месяц живую частицу впитал — \неустанно от Нового года до Нового года \уверяют Саврасов и Суриков, и Левитан. Андрей Расторгуев Из сборника “Дом из неба и воды” 2006 Календарь
природа На лиcтьяx оcеннего цвета\блеcк меcяца cоcpедоточен. \Cовмеcтно из тени и cвета\cлагаетcя живопиcь ночи. \\Ночь. Кошка гуляет вдоль кpыши\поpоcшего моxом cаpая, \а пpямо над кошкой и выше\cияет вмеcтилище pая. Анна Присманова

ПРИРОДА На природу всякий тянется: \И чудак, и горький пьяница. \Мы в березку утомленную \Все по-своему — влюбленные. Сергей Рыков Из сборника “Моя хрустальная дорога” 2005 Из цикла “СЕГОДНЯ НЕБО В СИНЯКАХ” И на дальнем полустанке —

природа на природу выйдя дышит природа\ и природа видит: женщина в очках\ дышит - не дышит, она - не она \ она видит: синица тенькает \ она не видит она не слышит\ синица слышит: она тенькает\ тенькает и тенькает женщина-синица ГЕНРИХ САПГИР Из сборника “Любовь на помойке" 1994 ВЕСНА В ПЕРЕДЕЛКИНО

природа На стыке природы в лице непогоды\ и мира в обличье катящихся рельс она ударяет, как в прежние годы\ ударил бы целый завиденный лес. Наталья Горбаневская Из сборника «ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ» 1996 (Стихи 1982-1983) На стыке вагона с инерцией ветра,

Природа на твои долины\ Обильных не щадит даров, \ Ты выплываешь из пучины\ Под покрывалом облаков, \ Как в полдень нимфа молодая\ Выходит из седых валов, \ Рукой стыдливой облекая\ Красу в завистливый покров Андрей Муравьев 1826 ТАВРИДА.
ПРИРОДА на тебя наступает природа\ мелкий сброд занимает кровать\ крупный скот веселится у входа\ в эту ночь переходит опять\ в наступленье плохая погода Ян Шенкман «Арион» 2007, №2 на тебя наступает природа

ПРИРОДА Наизусть, минуя все алфавиты мира, \ наклоняясь снова к своей природе, \ перегнешься через ее перила: \ не с того языка тебя переводят. Альбина Синёва «Волга» 2008, №4(417) Наизусть, минуя все алфавиты мира,

Природа нам дарит пример непостоянства. \И льет сентябрьский дождь на крыши Рождества. \Что делать одному, когда гудит от пьянства, \с вчерашнего похмелья, больная голова? \Мне стыдно. Ах зачем, явившись на сочельник, \незваным, танцевал и, на пол повалясь, \смеялся как дурак и звал матрону в ельник, \потом уснул в углу и был забыт, как грязь. Евгений Вензель 1974
Природа нам напоминает, \ Что быстро время угрожает \ В ничтожество всё обратить, \ Что всё исчезнет, прекратится, \ И нам сие всечасно тщится \ Живыми образы явить. Сергей Тучков 1789 ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ\Ода

Olga Baranowa

спасибо