Оля Дембицкая

есть ли какой нибудь конвертер чтобы конвертировать файлы Auto Cad в Компас 3D?

Кристина

В Компасе:
Файл->Открыть->Тип файлов AutoCAD DXF/AutoCAD DWG

Только, путь к файлу должен быть не очень длинным, и еще - учитывая убогость Компаса, может быть и гемор, особенно, если файл создан в AutoCAD'e последних версий. В этом случае, сначала сохраняем (в самом AutoCAD) файл a общеобменном формате (DXF), а потом открываем его в Компасе.