Михаил Никитин

Повышенные оксалаты в анализе мочи.

16 января сдавали с классом анализы. И только через месяц завуч вызывает и говорит "нужно срочное лечение!" И даже не сказала собственно в чём дело. Посмотрели на анализ мочи и написано: большое кол-во оксалатов и бактерий. Бабушка говорит-почки. Но у меня ни боли, ничего. Скажите, это серьёзно??? И как это лечить.

Раиса

ты начмнаешь кристаллизоваться :)))

Светлана Федорова

Солнышко! Может пока и не почки, а режим питания. Врач скорей всего предложит умешьшить употребление одних продуктов и увеличить других. Если я не путаю, оксалаты постепенно рассасываются если регулярно есть отварную свеклу со сметаной! Спроси нефролога!