Андрей Блохин

анализ мочи у ребенка до года

Подскажите кто в курсе, Назначили плановые анализы, сдали кровь и тд. А мочу не могли собрать, потом и вовсе не было времени, т. к. учусь. повторно выписали направление и сказали срочно сдать. А ребенок заболел, пьет антибиотики. вопрос: есть ли смысл сдавать мочу сейчас или она будет плохая? Ребенку 11 месяцев

Валентина Степанова

сдавайте анализ. если и на фоне антибиотика плохой анализ мочи то это повод для дальнейшего обследования и лечения! сам антибиотик не может вызвать плохой анализ мочи.