Вероника Рудая

Оксалаты повышены. Мутная моча.

Месяц назад были у общих врачей с классом. 16 января. Вчера вызывает завуч, говорит, анализ не в порядке. Нужно срочное лечение! Лечение.... чего???? Посмотрела, большое кол-во оксолатов. Ну было месяц назад. Сдала повторно, но когда собирала, моча была мутная. И сейчас тоже мутная. Бабушка сказала, что это почки. Но если нет боли, температуры и дискомфорта, может ли быть что я здорова?? ? Мне если что 13 лет.
Написали, что нельзя увлекаться фруктами и прочистить организм. КАК? ?
Вот в ответах ниже. Что вообще нельзя цитрусовые??? 7 Просто за пару недель до этого я болела, и сдавала мочу. Всё было в норме, хотя я нажралась мандаринок) )

Ал
Александр

Вот эти самые мандаринки и дали вам оксалаты в моче. купи в аптеке мочегонный чай и пей его. Оксалаты проявляются не сразу, а спустя какое-то время.

Евгений Мазур

а завуч что дипломированный врач, дает советы по лечению? ! или та дама которая советует выше чай мочегонный просто так купить и пить, а она вообще в курсе что это опасно, выведением вместе с мочой калия и тем самым вы остановите свое сердце и летальный исход, да много чего можно вот так натварить начитавшись всяких "умников" в инете. не слушайте никого по поводу очистки и лечения в инете идите к врачу!!! !

сходите с родителем к врачу, снова сдайте анализы, к урологу он назначит УЗИ и всё объяснит что "болит" и как это лечить. запускать не советую, если действительно оксалаты, то возможно формирование оксалатовых камней в почках, мочевом пузыре.

Игорь Руссков

Лечение оксалаты в моче заключается в правильно поставленном питании:
- постараться исключить из рациона продукты со щавелевой кислотой (щавель, свеклу, инжир, петрушку, сливы, крыжовник, чай и шоколадные изделия) ;
- употреблять побольше яблок, груш, айвы, винограда и чёрной смородины, так как они способствуют выведению щавелевой кислоты из организма;
- пить отвары из фруктов;
- съедать в день как можно больше несладких фруктов и сухофруктов…

Также врачи рекомендуют употреблять белый хлеб, сало (свиное) , сливочное масло и сметану и иные кисломолочные продукты, отварной картофель, капусту (любую) , яйца, овощные супы, рыбу на пару и, конечно же, фрукты.

Соблюдение диеты и приём предписанных лечащим врачом лекарственных препаратов – и вы забудете, что такое оксалаты в моче.
http://doctoram.net/content/oksalaty-v-moche-prichiny-i-lechenie.html