Артём Передумов

Препараты магния назначают при обнаружении в моче оксалатов кальция?

50.Препараты магния назначают при обнаружении в моче оксалатов кальция? С чем могут быть связано использование солей магния для лечения мочекаменной болезни при оксалатурии?

Dfsf Dfsfsd

При оксалатных камнях необходимо ограничить введение в организм щавелевой кислоты. Диета заключается в исключении потребления продуктов, содержащих щавелевую и лимонную кислоту (салат, шпинат, щавель, картофель, молоко, перец, ревень, бобовые, крыжовник, смородина, земляника, цитрусовые и т. д.) . Помимо ограничения продуктов с повышенным содержанием щавелевокислых солей, назначают соли магния по 150 мг 2-3 раза в день. Соли магния "связывают" щавелевокислые соли в кишечнике и уменьшают их содержание в моче.