Музычка Музычка

Могут ли быть повышены лейкоциты в моче при физических нагрузках???

Анастасия Акубардия

Нет. Это показатель воспалительного процесса.

Валера Панченко

Лейкоциты это бесцветные тельца которые поедают микробов. А где микробы значит там и они. В моче выводящих путях есть воспаления ну к примеру пиолонефр

Ж*
Женя **

При интенсивных нагрузках это вполне допустимо но не более 10-12 процентов от нормы. Физическая активность может изменять количество лейкоцитов но если после трехдневного перерыва в тренировках анализы мочи показывают прежние значения то это уже органическая патология обратитесь к врачу