Сергей Платонов

Лейкоциты в моче выше нормы

Завтра пересдавать анализ мочи. Лейкоциты выше нормы. С кровью всё хорошо. Подскажите, значит это из - за того, что плохая посуда или плохо помылся, раз уж все нормвльно с кровью.

Мне тут насоветовали заняться онанизмом

Сказали, что выше 10

Игорь Ковешников

это значит воспаление мочевыделительной системы

Ал
Алексей

Это потому, что мочалка зеленая - синей надо мыться!

N*
Natali *

Какое количество лейкоцитов в моче?

Андрей Воробьев

Кровь и моча - разные субстанции. изменения в крови не обязательны при изменениях в моче и наоборот.
Даже если во второй пробе мочи будет лейкоцитурия, количество лейкоцитов не столь велико, чтобы впадать в отчаяние.. .
Мероприятия, которые последовательно назначают в Вашей ситуации
-повторно общий анализ мочи хорошо подмывшись и спустив первую порцию мочи в унитаз
-анализ по Нечипоренко
-анализ катетером

Ян
Яна

Предположительно простатит, точнее показала бы трехстаканная проба, неисключен цистит или нефрит...

Ваня Бахмутов

Скорей всего цистит, теплее надо одеваться! Не сидеть долго на холодном и в холодной воде. Ну и правила гигиены конечно соблюдать.