Павел Щ Nevs И Юля

норма лейкоцитов по почкам

Aлиза Чынгышбаева

В моче чтоль? Не больше 5

Igor Sirbu

Норма лейкоцитов в крови или в моче?
В моче: у здорового мужчины — до 3 лейкоцитов, у здоровой женщины обнаруживается до 5.

В крови: у здорового взрослого человека количество лейкоцитов составляет 4,0-9,0 х 109/л.
У детей 13-15 лет количество лейкоцитов составляет от 4,3 до 9,5 х 109/л. У беременных женщин количество лейкоцитов может возрастать до 15,0 х 109/л.