Julia Fokina

Мутная моча и оксолаты повышены!

Месяц назад были у общих врачей с классом. 16 января. Вчера вызывает завуч, говорит, анализ не в порядке. Нужно срочное лечение! Лечение.... чего???? Посмотрела, большое кол-во оксолатов. Ну было месяц назад. Сдала повторно, но когда собирала, моча была мутная. И сейчас тоже мутная. Бабушка сказала, что это почки. Но если нет боли, температуры и дискомфорта, может ли быть что я здорова?? ? Мне если что 13 лет.

Вот в ответах ниже. Что вообще нельзя цитрусовые??? 7 Просто за пару недель до этого я болела, и сдавала мочу. Всё было в норме, хотя я нажралась мандаринок))

Юлия Шаламова

просто соли, их надо вымывать, а то будут камни в почках

Василиса Данилина

Здесь ничего страшного нет. Вам просто необходимо попить мочегонный чай. Дело в том, что те люди которые очень увлекаются цитрусовыми соками или фруктами, часто сталкиваются с проблемами образования оксалатов в почках. Теперь вы должны знать, что вам нельзя увлекаться фруктами.

Мария Vorob'eva

Соли оксалаты в моче — это тревожный сигнал о серьёзных нарушениях в работе почек. Основным методом лечения оксалатов в моче на сегодняшний день является диета. Исключают продукты содержащие оксалаты (свекла, салат, какао, шоколад, щавель, шпинат и некоторые другие продукты) . Необходимо увеличить объем жидкости, выпитой за день: морсы, компоты и минеральная вода. Известно, что многие травы (такие, как мята перечная, кукурузные рыльца, спорыш, укроп, лист земляники, хвощ полевой) обладают способностью растворять камни и выводить соли. Поэтому рекомендуются всевозможные настои из этих трав.

Если заболевание запустить, не устранить его причины и не лечиться, при повышенном содержании оксалатов в моче может развиться мочекаменная болезнь, которая очень трудна в лечении.