Александр Сергеев

Помогите проверить, если ли различия по Манна-Уитни (или хотя бы что для этого нужно сделать)

Есть таблица с результатами четырех методик (см. ссылку ниже) , всего две выборки с разным признаком (наличие-отсутствие высшего образования) . Надо проверить есть ли различия?
Нашел сайт где можно сделать автоподсчет, но для этого нужно превратить две выборки (кучу цифр по ним) в два стройных ряда. Как это сделать?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
автоподсчет Манна-Уитни

ссылка на гугле: docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ap2I-URU-aUXdFYwUFVaUk5qb3R3eDhvek5GZDR5TWc#gid=0

еще раз: docs_google_com/spreadsheet/ccc?key=0Ap2I-URU-aUXdFYwUFVaUk5qb3R3eDhvek5GZDR5TWc#gid=0

Мария Яковлева

А как это так? Методик четыре, а выборок две? М. б. выборок таки четыре? Тогда Манна-Уиттни не подходит.

А числа из одной выборки вводятся в столбик в любом порядке.