Маруся Жарова

как сделать маную кашу

Екатерина Романова

напишу свой провереный рецепт.... два стакана молока (400 мл)
крупа манная, 4 столовых ложки (~50 мл)
соль по вкусу
сахар по вкусу

Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 минут каша готова! Добавьте сливочного масла

Multik Multik

сварить из крупы

Наталья

Молоко довести до кипения, добавить соль, сахар. Тонкой струйкой всыпать крупу в молоко, тщательно и интенсивно помешивая ложкой. Варить до загустевания, где то 5 - 7 минут.

Дмитрий

На стак. мол. 1 ст. л. манки без горки, всыпаете в холодное молоко и мешаете пока не начнёт густеть, и далее мешаете но режэ до пузырьков со дна, посолить "поперчить" подсластить, хорошэго масла положыть.

Алексей Лившиц

молоко манка чем жиже каша тем вкустнее

Владимир Веретенников

Не забывайте про манную кашу! Элегантная и утончённая, словно бы сотканная из воздуха и света, манная каша заботится о вашем здоровье и нежно ласкает вас изнутри! Это было своеобразное признание в любви, теперь - рецепт.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1 БОЛЬШОЙ ПОРЦИИ
два стакана молока (400 мл)
крупа манная, 4 столовых ложки (~50 мл)
соль по вкусу
сахар по вкусу
Залейте молоко в кастрюлю, доведите до состояния кипения или близкого к нему, предельно сбавьте огонь и начинайте тоненькой струйкой насыпать манку, постоянно и быстро помешивая получаемую смесь. Подсолите и добавьте сахару. Через 5-7 минут каша готова! Добавьте сливочного масла, если желаете, и наварите яиц вкрутую. Если у вас есть съедобный цветок, украсьте им тарелку с кашей.. . Это была шутка.

ЭКОНОМ-ВАРИАНТ
Манка сама по себе недорогое блюдо, но её можно ещё более удешевить, если заменить молоко сгущёнкой, разбавленной в воде. Используйте такое количество сгущёнки, чтобы вышло вроде бы разбавленное молоко и в то же время не убийственно сладко. Такой рецепт манной каши ещё экономней и тоже вкусный!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ МАННОЙ КАШИ, УКАЗАННЫЙ НА ПАЧКЕ КРУПЫ, НЕ ВЕРЕН? !
Обратите внимание на мою фотографию - каша у меня вышла сравнительно крутая при соотношении ~ 1 часть манной крупы на 8 частей молока. А теперь я процитирую способ приготовления с пачки крупы (это запоминать не надо) : 1 стакан крупы на 3 стакана молока, варить 10-15 минут. Знаете, я попробовал - выходит настоящий пипец.. . Провокация, а не рецепт.

МАНКА РАСТЁТ НЕ НА ДЕРЕВЬЯХ
Манка не растёт на деревьях, она растёт в форме зерён нашей родимой матушки-пшеницы. Вот оно - пшеничное поле!
Зёрна пшеницы перемалывают специальные люди, и получается манная крупа со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм.. . 🙂

Татьяна Вертякова

МАННАЯ КАША С МОРКОВЬЮ. 1/2кг моркови очистить и вымыть, натереть на тёрке, положить в неё 1/4стакана сахара, 2 ст. ложки масла и тушить на слабом огне 1 час. Затем в морковь влить 1л молока, вскипятить, всыпать стакан манной крупы и размешать, после чего поставить в горячую духовку на 1/2часа. Подавать с ягодным соком.

Виталий Донос

Проще простого! -на 1 литр холодного молока я ложу 5! столовых ложек манки и даю настояться, чтоб она немного разбухла (крупа). Затем ставлю на большой! огонь и помешивая! (не отхожу от кастрюли, дабы не пригорело ко дну) пока не нагреется. Уменьшаю огонь до среднего, когда загустела, также помешиваю. Как увидела бульканье, выключаю и закрываю крышкой, нужно дать немного настояться. Но ни в коем случае! не всыпать крупу струйкой в горячее молоко, так как могут образоваться комочки. В моем рецепте, если вы последуете моему рецепту, вы не найдете ни одного комочка и каша ваша будет однообразной массой. Соль и сахар добавляете по своему вкусу.

Сергей Илюхин

Крупу замачиваю в молоке, наливаю молоко в кастрюльку, подсаливаю слегка, немного ванильки, сахара, довожу до кипения, туда манку и хорошо размешиваю. . Можно измельчить печенье, смешать с манкой и точно так же варить.. На 0.5 л молока, примерно 4 столовые ложки манки, можно 5....Если сыпать манку в молоко, не имея опыта, вы получите сплошные комочки....