Варю так
Рис варю в воде 10 мин, вливаю кипящее молоко, добавляю соль сахар и варю еще 10 мин, внешне очень симпатичная каша, для мамы вкусная, но я много раз ела рисовую кашу в столовых и в гостях и там была каша со вкусом рисовой каши, у меня этот вкус сделать не получается.... почему?
Если что то на 50 гр риса использую 250 мл воды и 250 мл молока
Первые блюда
Почему у рисовой каши отсутствует вкус?
Крахмал вымыт или очищен
Переиначивая фразу"вот такое хреновое лето",можно сказать-вот такой сейчас рис! ((
на пол стакана риса - пол стакана воды и стакан молока.. ложку сахара, пол ложки соли, ванилин. варите ртс в воде 10 минкт, потом добавьте молока и варите до готовности мнинимум 23 минуты. рис нужен круглозерный. кастрюльку накрыть крышкой, обернутой в полотенце. рис покупать фасованый, хорошей фиры, обратить внимание на даты производства ( упаковку)
потому что у риса нет вкуса. Как думаешь, для чего в плох добраляют зиру?
Разные причины
Сейчас рис делают и искусственно (((
Возможно не дозрел...
Переварили..
Сейчас рис делают и искусственно (((
Возможно не дозрел...
Переварили..
молоко забивает вкус риса.. готовь на воде..
Вы покупали бюджетный рис купите тот что подороже только не пропаренный у пропаренного запаха своего не осталось
рис нейтрален, но есть десяток способов придать ему вкус. это первое.
второе = рис разнообразен ...десять сортов я знаю, а старшие товарищи меня подправят.
Ответ: рис всё впитывает, хотите готовить с молоком, ну и кладите в теплое молоко.
Рис плохой. Надо другой сорт.
Юлия Бояндина
Круглозерный обычно для рисовой каши
потому что надо ложить соль и сахар
Татьяна Терентьева
класть
Так вода там поди ни к чему. Кипячу молоко с сахаром, потом засыпаю рис и соль, если варю с тыквой ее кладу. Когда загустеет грамм 50 масла сливочного туда и довариваю до готовности. И вполне правильная каша получается за полтора часа. А когда на воде и сухом молоке, где в лесу варю, бывает действительно в горло не лезет.
Попробуйте добавить цедру апельсина, придаст и аромат и вкус)
Добавь по вкусу специи