Первые блюда
С чем вы любите кушать рисовую кашу?
С котлеткой или рыбкой
делаю кашу с курагой или изюмом, и много масла
Рисовая каша вмоём понимании -это молочное блюдо. Если имеется в виду гарнир, то делаю всегда рассыпчатый рис, иросто по-другому не умею, то к мясу, котлетам, рыбе.
Ни с чем . Я ее терпеть не могу. Предпочитаю гречку и овсянку.
Я готовлю рис только на второе, обжариваю морковь с луком и сладким перцем
и смешиваю с отваренным рисом. Очень вкусно с рыбкой или котлеткой.
с молоком и вареньем.
с грибным подливом, а запивать томатным соком
с маслом.
Я готовлю фруктовый плов. Обжариваю на сковородке порезанные яблоки, апельсины, добавляю изюм, сахар. Когда все обжарилось - кладу сваренный рассыпчатый рис, еще несколько минут - и готово. Вкуснятина!!!
с маслом, ягодами.
Рисовая каша с клубникой
Для рецепта вам потребуется:
* клубника - 2 стакана
* рис - 1 стакан
* молоко - 4 стакана
* соль, ванильный сахар - по вкусу
* яйцо - 2 шт.
* сахар - 1/2 стакана
* сахарная пудра - 1/2 стакана
Рис перебрать, промыть несколько раз и всыпать в кипящее молоко, добавить немного соли и сахара. В горячую кашу прибавить взбитые желтки, ванильный сахар и хорошо размешать. Готовую кашу выложить на большое плоское десертное блюдо, охладить и украсить свежими ягодами клубники. Белки взбить с сахарной пудрой и нанести поверх ягод.
Рисовая каша с клубникой
Для рецепта вам потребуется:
* клубника - 2 стакана
* рис - 1 стакан
* молоко - 4 стакана
* соль, ванильный сахар - по вкусу
* яйцо - 2 шт.
* сахар - 1/2 стакана
* сахарная пудра - 1/2 стакана
с сахаром и немного сливочным маслом
Я люблю жаренный рис, очень вкусно будет посыпать вегетой и в виде плова!
ни с чем) я её вообще не люблю)
для вторых блюд варю рис в сковороде, почти рассыпчатый, с тефтельками, с курицей, гуляшик
а кашу делаем на молоке, сладкую
С маслом или вареньем )))
с котлеткой куриной. Но рис вкусен и сам по себе очень
молочная рисовая каша и бутерброд с маслом и сыром)))
С перловой или гречневой
С кокосовой стружкой и изюмом