Лидером в области питания для тренировки остается гречневая каша. Она богата растительными белками и углеводами, так же в ней много различных микроэлементов. Вообще-то эта каша одна из немногих, которую употреблять стоит всем.
Вторая по популярности каша - гороховая. Она так же содержит много белка, но приводит и к негативным последствиям - газовыделению. Так же горох содержит много антиоксидантов и минеральных веществ. По своим питательным свойствам горох превосходит даже гречневую кашу, по калорийности - говядину. Правда, нет единого мнения, насколько хорошо организм усваивает эти белки. Еще одной популярной кашей является перловка. Ее вообще лучше есть всем - в том числе и людям, к спорту не имеющим никакого отношения - каша богата витамина, в ней они содержатся практически в полном составе. Так же в ней много белка. Весьма специфический вкус каши можно перебить смешивая ее с мясом, или сыром.
Ну и, конечно же, не обойтись спортсмену без овсянки. Ее можно есть непосредственно перед тренировкой или с утра, т. к. она богата углеводами и поэтому хорошо обеспечивает энергией организм. К тому же каша приводит к общему оздоравливающему эффекту - способствует лучшей свертываемости крови, прочищает кишечник и нормализует его работу. Как и прочие каши содержит множество витаминов.
Первые блюда
какая каша полезнее, рисовая, овсяная или гречневая (после тренировки) ?
любая - все крупы и макаронные изделия источники углеводов
на гречневую нажимай !!!
Мясо, свинина, баранина. конина. говядина, индюшатина, курятина, утятина....
Успеете сварит за 10-20 минут СРАЗУ после тренировки? Смысла чавкать кашу через час (пока помоетесь, доедеде до дома, приготовите) уже нету особо. К тому времени уже белки нужны, а не быстрые углеводы.
все полезны, чередуйте.
Овсянка
Гречневая
Самая полезная это овсяная и гречневая.
Овсянка
Овсяная и рисовая на молоке - белок и углеводы. Гречневая - углеводов "море", но можно с молоком. Они все норм.
Если после тренировки, то посоветую серию детского питания "Малыш".
Есть гречневая (лучше всего) , овсяная, рисовая .
Для набора мышечной массы просто шикарно...
Гречневаю