Первые блюда
Насколько полезна овсяная каша ? Что именно она укрепляет ?
не зря же её лошади едят! источник белка углеводов, витаминов А, Е, как растительная пища в мягкой форме отлично всасывается в кишечнике. в общем голимая польза)))
Чем хорош геркулес?
Геркулес чрезвычайно разнообразен в использовании и очень питателен. По заявлению Стивена Пратта, специалиста по питанию и автора книги Superfoods, геркулес - один из 14 продуктов, которые могут значительно оздоровить и продлить жизнь.
Что в нем содержится?
Как в других зерновых, геркулес состоит в основном из сложных углеводов, что очень полезно для поддержания сил в течение дня. Регулярное употребление геркулеса помогает сократить риск заболевания сердца, так как в нем содержится глюкан - вещество, сокращающее количество вредного холестерина в крови.
Есть ли другая польза?
Еще одна причина, по которой диетологи обожают геркулес, из-за низкого гликемического индекса (GI), который означает, что он медленно впитывается в кровь, помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Многие современные специалисты по вопросам питания теперь считают, что диета, основанная на продуктах с низким GI, полезнее всего.
Сколько?
Всего 2 ст л геркулеса в день при соблюдении низкожировой диеты уже помогают снизить уровень холестерина.
В заключение.. .
Геркулес содержит небольшое количество глютена, однако многие больные целиакией переносят геркулес. В настоящее время советуют сначала вводить в диету геркулес понемногу, по 50 г в день, чтобы посмотреть, есть ли реакция. Если сомневаетесь, свяжитесь с доктором перед тем, как решиться на употребление.
Что в нем содержится?
Есть ли другая польза?
Сколько?
В заключение.. .
Это энергия. Это полезно для желудка, защищает слизистую желудка. Желудок - это такой зверь, который переваривает мясо. А уж переварить себя ему ничего не стоит. Вот когда желудок начинает себя переваривать - появляются язвы. А утречком скушаете кашки, она обволокет желудок и он будет защищен. (Также можно защищать свой желудок, выпив с утречка кисель. ) Это полезно для кишечника и пищеварения в целом.
ну для начала-почти от всех кишечных заболеваний и печени. а также полезна для волос и кожи. особенно-если с тертым яблоком и орехами по утрам. только не увлекайтесь-она каллорийная.
А знаете почему лошади такие сильные и выносливые? Потому -что их кормят овсом!
Обволакивает слизистую ЖКТ и укрепляет волосы
Употребляя овсяную кашу на завтрак, мы заряжаем себя энергий практически до обеда. Кроме того овсяная каша способствует улучшению пищеварения и очищению кишечника, а вследствие ведет к очищению кожи