Первые блюда

как сварить вкусную овсяную кашу на воде?)

Ирина *
Добавить порционные сливки в готовую кашу.
Олеся Ивлиева
Лучший ответ
ПРосто варите и всё.Разварите хорошо. В конце можете добавить сахар, соль и растительное масло. Кстати, очень вкусно.
А вот зря то кашку на воде варите!
Научные исследования доказали, что молочный кальций блокирует усвоения жиров не только молока, но и других продуктов. Ролик есть на ютубе, советую всем посмотреть называется кажется “10 фактов, которые вы не знали о еде“
Так, что спокойно варите на молоке )))
--------------------------------------------------------------------------------
Ну а если всётаки захотелось просто на водичке, то кипятите воду, всыпаете пару ложек овсяных хлопьев, кипятите несколько минут, можно добавить тертое яблоко или кусочек сыра, соль, сахар, приправы по вкусу... Приятного аппетита!!!
А что, молока нет????
Ксения Ксения
Ирина * нет холодильника.
утром ходить не всегда удается
овсянка, вода, соль. -умнее и вкуснее не придумаешь!
Ирина * не очень вкусно получается(((
стакан воды + 3 ст л быстроразвариваемых овсянных хлопьев. Вилкой разомните спелый банан и смешайте с готовой кашей. Очень вкусно и без сахара!
1. Овсяная крупа (геркулес) – 1 чашка

2. Молоко 2-3 чашки

3. Соль, сахар по вкусу

Приготовление:

1. С вечера залить овсянку водою (даже если написано, что она моментального приготовления – будет гораздо нежнее)

2. Утром слить воду, залить молоком (чтобы на 1-2 см выше уровня овсянки) , добавить соль, сахар (мед) .

3. Поставить на плиту, дать закипеть и варить помешивая до готовности.

Вот и все перед подачей можно добавить сливочного масла. Вместо сахара можно использовать мед. Овсяная каша, приготовленная на воде – отличное постное блюдо. В кашу можно добавить сухофрукты, орехи. Тогда это будет вообще суперпитательное блюдо. Ну а цена – цена смешная, даже, приготовленная каша на молоке обойдется вам в 3-4 рубля за порцию – поскольку килограмм крупы (геркулеса) стоит 20-25 рублей.
Nth *****
Ирина * ааа! нет молока, нет
а еще можно масла сливочного добавить - такая вкуснятина))
Ирина * нет масла)