Лика Лика

Помогите сделать самостоятельную по углеводородом. Пожалуууйсто.

1. Хлорэтан можно получить или нельзя в реакции, схема которой: H2C=CH2 + HCl →
2. Напишите уравнения возможных реакций для С6Н6 и укажите условия их протекания.
... +Н2 → ...
... +Сl2 →...
... +Щ2 →...
3. Укажите наибольшие количество водорода, которое может присоединить вещество, кол-вом 1 моль: С4Н6 ______ моль.

Кирилл

H2C=CH2 + HCl →Н3С-СН2Сl
С6Н6+3H2 → C6H12
C6H6+3Cl2 →C6H6Cl6
А вот, что такое Щ, я не знаю. Если это кислород, то будет обычная реакция окисления до воды и углекислого газа
2C6H6+15O2 → 12CO2+6H2O
C4H6+2H2 → C4H10 (бутан) ,
было присоединено 2 моль водорода к 1 моль С4Н6