Василий Нестеров

Помогите решить задачу по химии. Углеводороды. Условие ниже.

Смесь карбида алюминия и карбида кальция общей массой 2,72 г обработали избытком соляной кислоты. Выделившуюся смесь углеводородов сожгли, а продукты сгорания пропустили через избыток раствора гидроксида бария, при этом образовалось 13,8 г осадка. Вычислите объемные доли газов в смеси углеводородов, образовавшихся при гидролизе смеси карбидов.

Павлихин

А зачем это тебе, деточка? Это задача чуть повышенной сложности... Судя по всему, в химии ты полный нибумбумс... Так зачем тебе решение этой задачи?
А объемные доли равны 60% метана и 40% ацетилена. Но ты не решишь, даже не парься...