Павел К

"Помогите решить задачу"-Смотрите ниже...

Крестьянин подходит к речке, возле которой сидят волк, козел и капуста. Задача крестьянина: перевезти всех троих на тот берег. Ограничения перевозки: в лодке кроме крестьянина помещается либо волк, либо козёл, либо капуста; волка нельзя оставлять на одном берегу с козлом ибо сожрёт; козла нельзя оставлять на одном берегу с капустой ибо сожрёт. Сожрать еду животные могут как на этом берегу, так и на другом. В присутствии крестьянина животные не жрут

Де
Денис

перевозит козла, возвращается и берёт капусту, перевозит капусту, а козла забирает, возвращается. оставляет капусту Забирает волка и перевозит его, а козла забирает обратно. Опять берёт капусту и перевозит. оставляет её с волком. Возвращается за козлом. Всё. Крестьянин идёт в магазин и покупает 0,5 литра кваса.

Макс

ну это настолько классическая задача, что решение даже в картинках гуглится в минуту

Па
Павел

Волка, потом капусту, потом козла.