Ир
Ирина

как правельно подстричь ногти анг. бульдогу? какую длину надо оставлять?

Виталик Харкевич

с английским бульдогом гулять надо чаще и по твердой поверхности, по асфальту, чтобы когти сами стачивались..

Дима Сашин

Нужно буквально кончик убирать, не нужно стричь очень много иначе можете задеть нерв.

Филиппов Вадим

При стрижке ногтей любому домашнему любимцу следует быть предельно аккуратным. Ногти собак визуально делятся на 2 части: розовая-ближе к основанию ногтика и белая. Так вот. Розовую часть ни в коем случае затрагивать нельзя, т. к. там расположены кровяные сосуды.

Арсений Макаров

Подстригать надо загибающуюся часть. Если сами никогда не стригли, сходите в первый раз подстричь когти в ветеринарку, это не так дорого стоит. Посмотрите, как и на сколько надо стричь.

Павел Казанков

Я недавно подстригла когти своей собаке по инструкциям в интернете. Получилось. Самое главное - хорошая когтерезка. Не берите гильотинного типа, берите обычную кусачки. Сначала внимательно осмотрите когти собаки - если есть белые стригите ориентируясь на них. В розовой части проходят сосуды, её задевать нельзя, состригают только белую часть, причем немножко её оставляют, чтобы не задеть розовую. Оставляют белую часть около 5 милиметров. Черные когти состригают столько же, чтобы было ровно с белыми. Удобнее стричь вдвоём, один держит собаку, другой держит лапу и стрижет. Я состригла только по два передних когтя на передних лапах. Передние когти на задних еще не очень отросли, а боковые когти по-моему и стричь не надо (у моей собаки сами сточились) . Если когти отросли уже очень длинные и даже после стрижки они будут длинные - стригите пожтапно, сколько позволяет розовая часть. Постепенно кровеносные сосуды уйдут выше.

Стася Иванова

Ногти? 0_0Может когти?)) У собак со светлыми когтями все просто, там где белое, отрезать можно (резать специальной когтерезкой и понемножку),, где розовая часть-там уже проходят кровяные сосуды и нервные окончания, мне с моей черной пуделихой в этом плане сложно, я с ней просто долго гуляю по асфальту и когти стачиваются сами