Евгений Б

сочинение про ландыши из 5 - 7 предложений чтобы в заголовке отражалась основная мысль

Сергкй

взрослый дядя, а сочинение написать не можешь))

Роман Ягодин

по христианским преданиям ландыш возник из горючих слез пресвятой богородицы, которые она проливала, стоя у креста распятого сына. горючие слезы падали крупными каплями на землю, и на месте их падения возникали чистые белые ландыши, которые, осыпавшись, превращались в красные, напоминавшие собой капли крови плоды...
но по научному сказано, что ландыш майский-травянистое многолетнее растение с ползучим корневищем, от которого вырастают вверх цветоносные стебельки высотой 20-30 см.
также были придуманы другие названия: ландышки, сорочка, молодило, молодильник, виновник. ландыш- ланка, ландушка, лантус, укр. ландиш, ландош (маковецкий). более вероятно, что это слово происходит от слова "лань", "ушко лани". по всей вероятности, образовано от ладьнъ, что в переводе означает "ладан".листья у ландыша широкие, стреловидные, закрывающие, как щитом.
завернутый в широкий лист.
стебельки у ландыша тоненькие, зеленые, темно-светло зеленые, почти белые, изогнутые.
изящные, изумрудные.
цветы у ландыша благоухаючие, нежно-белые, точно из воска, как слезы на веточке, белдоснежные, символ чистоты, любви и грусти.
клонит жемчуг крупных белых слез.
прохладен, хрупок и душист.
белоснежный, лилейный. ландышь имеет очень нежный аромат. этот цветок похож на слезы на веточке. солнце освещает эти белоснежные цветы, поэтому они и считаются символом чистоты, любви и грусти. а мне эти цветы нравятся, потаму что они вызывают у меня радость, доброту, заботу о других и тепло.