Алексей

Скажите плиз сочинение про ядовитый ландыш 5 предложение

Ирина Ларина

Вот тоже мало кто знает, а растет ландыш чуть не в каждом саду. Не знают даже
часто, что ландыши весьма ядовиты. Известны случаи отравления даже после того,
как была просто выпита вода, в которой стояли ландыши! Но основная опасность - плоды, которые выглядят просто изумительно - яркие,
алые, блестящие! Так и просятся в рот. Но они очень ядовиты, очень. Причем
действие яда достаточно быстрое. При этом (особенно у детей) появляются такие
признаки, как головокружение, рвота, шум в ушах, учащенное и усиленное
сердцебиение, сильные скручивающие боли в животе, резкая слабость, сонливость и
судороги.

Эля Маданова

Всё растение ландыша ядовито, в нём содержится конваллятоксин.

Альберт Пак

я пользуюсь этим сайтом estavisa.com.au