Елена Коротеева

какое наименьшее число яблок могло быть в корзине первоначально ???

В пакет помещается только 9 яблок . Чтобы выложить из корзины яблоки, необходимо три пакета, но когда в корзину добавили ещё 15 яблок, то потребовалось ещё два пакета .

Денис

Ответ: 22 яблока.
Тогда, двух пакетов мало, а 3 хватит. Но 22+15=37 и, значит, надо минимум 5 пакетов, т. к. в 4 не укладывается. Если же яблок будет меньше, чем 22, то 22+15< 37 и можно обойтись лишь 4-мя пакетами.