Марина Мирная

Какая порода у лошадки и собачки?

Светлана Бородулина

Лошадка арабская, с характерным "щучьим" профилем, изгибом шеи, хвостом "на отлёте" в движении, с красивым высоким ходом.
Собачка спаниелистая, но какую именно породу рисовал художник - остаётся только догадываться )) Смахивает на бретонского спаниеля с некупированным хвостом, но во времена отсутствия стандартов могла быть "просто охотничьей" или "салонной" собачкой )
Такие портреты делались на заказ. Захотела барышня запечатлеть себя в седле и с любимой собачкой рядом - художник выполнил. Писал картину он, естественно, не с натуры ))

Mister Elephant

Лошадь арабская, а собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель,внимание, его в предыдущих ответах называют кинг-чарльз-чспаниелем, это не так, у кингов плоская морда, а у кавалеров нормальная

Дмитрий Бабкин

Конь - не знаю, а собака - спаниель какой-то...

Алексей Немтинов

Собака случайно не кинг-чарльз-спаниель?

Мария Руденко

Лошадь арабская (тип хокейлан) а собака кинг -чарльз - спаниель

Светлана Шатохина

Лошадь арабская (можно рискнуть и предположить андалуза) , а собачка... помесь спаниеля и дворняжки.