Сергей Матяшов

помогите пожалуйста : В зале стоит несколько скамеек. Если на каждую скамейку сядут 2 ученик

В зале стоит несколько скамеек. Если на каждую скамейку сядут 2 ученика, то 7 учеников останутся без места. Если же на каждую скамейку сядут 3 ученика, то 5 скамеек останутся свободными. Узнай число учеников и количество скамеек в зале .

Тима Перелыгин

х — количество скамеек
2х+7=3(x-5)
x=22 скамеек
2*22+7=51 — учеников