Inna Prusova

1-ый столяр сделал 7 скамеек, а 2-ой - 4 скамейки. При этом 1-ый столяр истратил на 21 доску больше, чем 2-ой. Сколько дос

Па
Павел

7 досок уходит на 1 скамейку. 49 - истратил 1 стол. , 28 - второй

Мария Нургалиева

Вопрос не ясен, но можно сделать вывод: 1 скамейка = 7 досок, т. е. 1 столяр использовал 49 досок, 2 - 28 досок (проверим: 49 - 28 = 21). Вместе они истратили 77 досок = 11 скамеек.