Екатерина Сизова

помогите срочно!! ! В столовой 20 учеников. Было приготовленно несколько блюд, каждое из которых попробовало хотя бы четв

помогите срочно!! ! В столовой 20 учеников. Было приготовленно несколько блюд, каждое из которых попробовало хотя бы четверо школьников этого класса. Докажите, что найдется такое блюдо, что каждый из учеников попробовал по меньшей мере 1/17 всех блюд.

Светлана Яковлева

отрубай им по пальцу, пока не сознаются