Дмитрий Каминский

вопрос про суд в россии

зачем в россии в районных судах нужно судье юридическое образование?
ведь как они решение. , приговор выносят)))) -открывают книгу, (у них такие есть, сам видел) и ищут готовое решение по данному делу.
если нет такого, значит нет такого закона

Алексей Рубан

даже книга эта порой не нужна. просто по телефону продиктуют что надо и все. судьями по блату становятся. образование тут просто формальное наличие корки.

Радик Нагимов

Это вы наверное про книгу книг говорите? Вот только как вам удалось увидеть её?Странно. Они не всё делают по книге. И без неё смогут приговор вынести.

Кошка Рыбка Ирка

Судьями становяться дети судей и их приближенные. Как правило тупые и безграмотные. Основная нагрузка в подготовке решений судей лежит на помощниках. Часто решения по делам выносятся ДО рассмотрения... т. е. до судебного процесса.

Павел Евстифеев

Во блин, не судья, а kнига человека судит!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

таково нынешнее правосудие, се ля ви, как говорят у них

Екатерина Асатрян

посадите туда человека который далек от права, он даже не знает с какой стороны ее открыть. Кроме того, достаточно не просто открыть, но и и знать куда ткнуть пальцем. Сейчас ввели новое требование, что секретари судебного заседания также должны иметь юридическое образование, потому что куча примеров когда девочки в протоколе писали не понятно что.
По вашему вообще никому не надо иметь никакое образование, а зачем, ведь у всех есть книжки, открыл, посмотрел и сделал.

Светлана Белозёрова

Tam davno sidyat neobrazovannue....vse po blaty....)))