Общество
Где более справедливый суд - в СССР или в России?
в СССР там была расстрельная статья с конфискацией имущества за взятки в особо крупном размере.
В СССР - по любому.
Одно и то же, та же система, те же люди. При Брежневе тоже не особо больших людей сажали, они что хотели то и делали, просто не рассказывали об этом. А раньше так в другую сторону перегибали, сажали всех подряд без разбора.

в СССР был справедливый суд, в принципе справедливый, а в России фарс а не суд.
Если бы сейчас дело Сердюкова и его подруг рассматривал суд СССР-от этих зажравшихся и мокрого места не осталось бы и остальные гниды навсегда исчезли бы с лица земли. Все растащили и хихикают, плюют всем в лицо открыто не люди
Татьяна Ефимова
Представить невозможно, чтобы в СССР судили Министра Обороны. Сняли бы по тихому с нейтральной формулировкой. Врите, да не завирайтесь!
Игорь Кирилкин
СССР -это не только правление Брежнева, но и Сталина. Да и при Лене директор Елисеевского гастронома на тот свет отправился. Его вина по сравнению с этими-что комар пролетел и воздухом обдал тело по сравнению со слоном растоптавшим все живое
В СССР не только суд, справедливости во всём больше было. В России блеф (как в США) , не важно веришь ты или нет, важно чтобы другие поверили.
Да здравствует наш советский суд самый гуманный суд в мире!

Мое мнение другое. В СССР технически доказать ничего не возможно было. Гласности не было. Показания выбивали из людей как в порядке вещей. Мой брат покойный, пьяный, в 17 лет залез с друзьями в столовую и разбил тарелки на 35 рублей. Пока сидел под следствием, ему исполнилось 18 лет. Дали три года. Он рассказывал как их пристегивали наручниками к батарее и избивали, чтобы они еще какие то дела взяли на себя. После тюрьмы он прожил недолго видимо нутро все отбили и вышел с туберкулезом.
Наталья ******
сейчас бутылку из-под шампанского вставляют в пикантное место и люди выбрасываются из окон...
На Том Свете